Диастолитическая дисфункция ЛЖ

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, беспокоят боли в сердце колющего, ноющего характера не связанные с физическими нагрузками, замирание и высокий пульс. Давление периодически может подниматься до 140, редко до 160.

Делал ЭхоДКГ:
Результаты: 2015г - Аортальная регургитация незначительная на ровне створок. Митральная регургитация незначительная. Диффузные склерогенные изменения. Диастолитическая дисфункция ЛЖ. Признаки адгезивного перикардита.
Результаты 2017 г - умеренные диффузные изменения сердца. Диастолитическая дисфункция ЛЖ.

Был на приеме у кардиологов, которые назначали лечение 2015-2017г:
Назначали в 2015г:
1. Аскардол 1р
2. Конкор 1р
3. Ангиозил 2р

Назначали в 2016 г
1. Кардиомагнил 1р
2. Бисопролол 1 р
3. Амлодипин 1 р

Назначали в 2017г
1. Бисопролол 1р
2. Магнерот 1р
3. Глицин 1р

Принимал лекарства как положено, особых улучшений не наблюдаю. Подскажите какие препараты для поддержания и улучшения работы сердца мне необходимы? Жду рекомендаций, заранее благодарен!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте от частого пульса принимайте бравадин по 7,5 мг 2 р в день, также вам нужны успокоительные например адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц