Диарея с температурой

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после бурных выходных возникла диарея с температурой и держится уже двое суток. Температура доходит до 38,7. Ранее такого не было, алкоголизмом не страдаю, употребляю периодически раз в пару недель. После приема пищи через какое то время начинает крутить, сильных болей нет, рвоты нет. Беспокоит высокая температура. В первый день съел упаковку активированного угля - не помогло. Посоветуйте что можно предпринять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-26 22:11
Здравствуйте, Антон! Данные жалобы могут быть связаны с обострением воспаления желчного пузыря, поджелудочной железы, попаданием кишечной инфекции. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней.