Диарея при приеме Ярины

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите, принимаю ярину уже 5 лет, сегодня 6 день приема новой пачки, утром в 6: 30 приняла таблетку, в 11 часов дня был незащищённый половой акт, а в 20: 30 случилась диарея, сразу же приняла ещё одну таблетку Ярины, подскажите, какие мои дальнейшие действия, необходимо ли принять экстренное средство контрацепции ввиде Эскапела для исключения нежелательной беременности и нужно ли в течение следующих 7 дней использовать дополнительные средства контрацепции? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-14 22:56
Здравствуйте. Продолжайте приём к дальше по схеме. Необхолимости в приеме экстренной контрацепции нет.
Дарья 2019-04-15 00:20
А контроцептивный эффект сохранится в связи с такой ситуацией. Это не приведёт к снижению. Ведь был незащищенный секс в этот день.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-15 08:31
Однократное разрежение стула не является диареей.