Прием экстренной контрацепции(постинор) при ГВ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года. Четыре с половиной месяца назад родила ребенка. Месячные пришли ровно через три месяца после родов. Кормлю грудью. Вчера(18.11) во время ПА порвался презерватив и часть семенной жидкости попала во внутрь. Думаю принять средство экстренной контрацепции, но сынок на ГВ. Как быть? (Последние месячные были 7.11, а закончились 12.11)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-19 17:17
Добрый день, Евгения.
Беременность в вашей ситуации возможна. Лучше принять данный препарат. В случае необходимости приёма постинора в период лактации, следует принять обе таблетки сразу после кормления, а следующее кормление пропустить
Платная консультация
Евгения 2017-11-21 17:28
Спасибо за ответ. Я приняла постинор так, как вы советовали(на ночь сразу две таблетки после кормления и возобновила кормление уже утром).
Вопрос: когда прийдут месячные после приема постинора?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-22 23:34
Тяжело сказать. Прием данных средств чреват нарушением менструального цикла.