Диарея при приеме ярины и незащищённый ПА

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я принимаю Ярину 3 месяца, эта неделя была последней перед 7дневным перерывом. В среду в 15.00 я приняла предпоследнюю таблетку из пачки, примерно в 21.00 у меня был незащищённый ПА, а этой же ночью очень сильно скрутило живот и была диарея 1 раз и утром 2 раза, но у же не так сильно. На след. День я приняла последнюю таблетку, а завтра должны начаться месячные. То есть таблетки я не принимаю 3ий день после окончания пачки. Однако, уже после окончания пачки ярины я прочла что, если на последней неделе приёма случилась диарея, 7дневный пропуск таблеток не нужен.
Подскажите какова вероятность беременности в этом случае? Ведь сперматозоиды ещё несколько дней могут «жить» в организме.
И все-таки делать сейчас 7дневный перерыв с месячными или лучше начать сейчас новую пачку ярины?
Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-04 11:59
Здравтсуйте! Сделайте перерыв