Диарея после приема Тотема

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, удален ЖП
Здравствуйте, врач прописал для повышения железа пить тотема,1 ампулу 1раз в сутки. Сегодня пила 3 раз и мину через 15 начал сильно болеть живот и потом началась ужасная диарея. Пила припорат со свежевыжетым апельсиновым соком и потом поела. Может ли это быть от данного припората и что мнесейчас делать. У меня удален ЖП.
Теги: понос от тотемы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-06 19:53
Здравствуйте, Ольга! На несколько дней препарат прервать, попринимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5 дней, бифиформ по 1 капс 2-3 раза в день с едой на 10-15 дней. Через 3-4 дня попробовать возобновить тотему на фоне этих препаратов, в соке лучше не разводить, как и в других кислых жидкостях, просто в воде. Если диарея повториться, то вместо тотемы можно попробовать жевательные таблетки с железом - мальтофер (биофер), т. е. подобрать то, что будете лучше переносить.
Платная консультация
Ольга 2018-10-06 20:09
Спасибо большое!