Диарея после сбоя приёма гормонов щитовидной железы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, поверхностный гастрит, геморой.
Здравствуйте, у меня был пропущен один день приёма эутирокса. Началась диарея по утрам после приёма препарата спустя час-два. Живот не болит, не тошнит, аппетит хороший. Длиться уже неделю. Обострился геморой который ни как теперь не может зажить из за поноса. Пробовал ферменты не помогает. Скажите это может быть из за сбоя в приёме гормонов щитовидки? Сегодня купил уже фуразолидон и лоперамид по совету нашего поселкового фельдшера, не знаю что делать.
Теги: диарея после приема тироксина
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-18 18:53
Дмитрий! Диарея не может прийти от пропуска одного дня лечения. Поэтому нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать какая нормальная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Сейчас принимайте порошок Смекта перед едой за 20 минут. Курс 3 дня. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.