Диарея после гриппа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. Здравствуйте. Сначала ребенок (9 лет), затем я заболели гриппом. Но это, видимо, какой-то кишечный вирус - помимо высокой температуры сильное расстройство стула - рвота, диарея, ну и слабость большая. У ребенка 4 дня (но уже пик прошел), у меня - 2 дня. Участковый доктор кроме ингавирина ничего не прописывает, в проблему вникать не хочет. Пожалуйста посоветуйте - может имеет смысл попринимать какие-то антибиотики для лечения этой кишечной инфекции, чтобы диарея и рвота закончились? Если можно - укажите название препарата, дозировку, период лечения. Мой вес - 78 кг, ребенка - 33 кг. Спасибо за консультацию. Сергей
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-20 06:18
Здравствуйте, Сергей! Желательно сделать хотя бы копрограмму для лучшего подбора лечения. Сейчас питаться ближе к столу 4, расширить питьевой режим (раствор регидрона, отвар сухофруктов, шиповника), принимать можно взрослым и ребёнку энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней и бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
сергей 2019-03-20 13:26
Большое спасибо за ответ