Диарея как 7 месяцев

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня уже как с апреля месяца этого года мучает диарея, как не сформированный кашель образный как будто вязкий или склизкий, но отдельных примесей склизи нет или даже очень редко, упогда бывает более сформированный но мягкий и немного приплюснутый. До этого ходил к гастентерологу(июнь месяц) делали узи брюшной полости, было все в норме анализы крови и кала в норме вроде как, я и забил! Не перевариваю никакие овощи из овощей что съел то и выходит немного может расщепляет. А теперь читаю в интернете что это может быть онкология кишечника по симптомам!
Вес вроде не скидываю, аппетит есть. Крови нет в стуле вроде.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-21 14:06
Здравствуйте, Максим! Жидкий стул может быть связан с синдромом раздражённого кишечника, с хроническими инфекциями органов пищеварения, паразитозами, ферментопатиями.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, аскаридам, на генетический тест на лактазную недостаточность.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.