Диарея или нет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! С наступающим праздником! Принимаю оральные контрацептивы Линдинет 20. В инструкции сказано, что если была диарея в течении 4 часов после приёма таблетки, то эффект снизится. Я выпила таблетку и через час после этого у меня было что-то вроде диареи. Было немного жидкого стула и остальное как бы сформированные небольшие каки, по консистенции казались мягковатыми. Живот немного болел и бурлил. Такое было однократно, больше подобного не было.
Считается ли это за диарею? И стоит ли беспокоиться, что таблетка не усвоилась?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-30 08:59
Елена! Диарея -это стул водянистого характера до 10 раз в день. У вас было функциональное нарушение стула. Это не имеет отношения к диареи. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-12-30 09:09
Спасибо большое!
1. То есть контрацептивный эффект сохранился?
2. Или при функциональном нарушении тоже снижается эффективность препарата?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-30 11:18
Елена! Т. к. у вас не было диареи, то нарушений по приему лекарства не произошло.
Платная консультация
Елена 2018-12-30 11:25
Спасибо большое и с наступающим новым годом Вас!