Диарея? 9-й день жидкий стул

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте, Жидкий стул при дефекации. От почти нормального(редко) до почти водянистого. Температуры нет, болей в животе нет, тянущих, нетерпимых позывов нет, стул 1-2 раза, может три по личной инициативе, в день. На третий день начал принимать амоксициллин 250мГх3 раза в сутки по инструкции. Сегодня 6-й день приёма а/б, видимых улучшений нет. Как быть? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-28 14:26
Здравствуйте, Вадим! Причин жидкого стула достаточно много. Для уточнения причины жалоб и подбора лечения желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Диета нужна стола 4 на 2-3 недели, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, смекту по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Вадим 2022-05-30 12:09
Добрый день, Наталья Евгеньевна! Попробую сделать, что Вы предписали, не знаю, делают ли в городе такие анализы. Тогда отпишусь. Не помню, писал ли в вопросе, принимал 7 дней амоксициллин 250мгх3 р/д, без улучшения. Сейчас 4-й день Экофурил по инструкции, пока то же самое. Спасибо Вам огромное за участие и помощь!)