Диане для снижения тестостерона

Спрашивает: Лилианна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, вопрос таков, проблемы у меня с 13 лет, месячные были очень не регулярными, 1.5 года их не было, после 1 мес, но слышала что такое бывает, и не паниковала, далее они пришли, но опять стали редко приходить, я обратилась у врачу, назначили Белару, 6 мес пропила, а врач сказала что ничего такого нету, с щитавидкой что то связано просто, далее после белары опять сдала на некоторые гармоны, меня порадовали и назначили Дюфастон, 2 месяца я пропила а когда все удалилась, перестала, потом заметила, что мес опять нету, пошла к врачу и далее сдала на тестостерон и другие, и мне сказали, что есть ухудшения, тестостерон повышенный, назначили Диане, на 6 мес так же иодомарин и эутерокс, мне врач сказала, что самый лучший результат приёма Диане, идёт на 4 года, как я поняла, Диане я должна буду пить всю жизнь в качестве лечебного препарата? Через 4 года мне нужно будет его пить вечно? И замуж выходить (для детей) по расписанию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-10 14:40
Здравствуйте. Нет, вам не нужно принимать ок такое длительное время. Через 6 месяцев повторите тестострерон, если показатели будут нормальные можно отменить.