Повышенный тестостерон

Спрашивает: Lidali
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, дело было так, в 13 лет пошли месячные, затем где то ближе к 2 годам их не было вообще, переживала очень, затем пришли но шли ужасно (то капля, то все 10 дней) ну так продолжалось ещё год, а по природе я вообще очень волосатая, и тело и лицо, у меня отец тоже очень волосатый, говорили что я в него пошла, так вот после я пошла к врачу гинекологу, сдала на гормоны и кровь все было нормально, точнее в начале сказали что проблема с щитовидкой, а когда обследовала сказали просто мало йода, но не страшно, а волосатость не влияет на мою проблему, и родить я смогу спокойно, но врач все же назначила мне Белару и пила я её 6 месяцев, очень набрала в весе, ну месячные были вроде в норме, но летом опять задержка, и все лето их не было, затем пошла опять к врачу сдала некоторые гормоны, анализы были хорошими, назначили дюфастон, пропила их 2 месяца и бросила; так как было все хорошо, но не тут то было, после отмены опять нету месячных, пошла к врачу, сдала все анализы на гормоны, вышел повышенные мужские гормоны, и с щитовидкой проблемы мало йода, назначили ДИАНЕ 35 с вабензимом пить, она не хотела назначить так как сильный препорат, и еще эутерокс с йодомарином, но пришлось, и врач сказала, что лучший результат после отмены, это когда результат лечения длится 4 года, то есть, если я пропью эти таблетки, и все придёт в норму, но после того как отменю приём, то в лучшем случае через 4 года опять буду их пить чтобы снизить тестостерон? Опять? Я думала хватит того что пропью сколько надо и это будет длится навсегда, но увы это не так? И мне придётся выходить замуж по расписанию? Чтобы родить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 12:34
Здравствуйте. Давайте немного более конкретно. Иного эмоций. Суть вопроса к нам?
Платная консультация
лидали 2018-04-23 22:50
После приёма Диане 35, когда все урегулируется (тестостерон понизится) через некоторое время, мне придётся повторять курс лечения? И принимать их опять, так как опять повысится тестостерон обратно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 11:50
Почему? Обычно Диане-35 хорошо справляется с проблемой и она не возвращается