Диагнозы и годность

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, вот еще что, мне сейчас 21 год, у меня имеются такие диагнозы как, "органическое поражение ЦНС с последующим левосторонним гимопарезом" и
из этого «органическое расстройство личности». Связаны ли эти диагнозы меж собой, и какую категорию они дают призывнику — В или Д? Какие могут быть из за этих диагнозов ограничения у меня? Эти диагнозы мои настоящие, подтверждённые, всё проверено на мед. Комиссиях (и на учёте у невролога с ранних лет) Я их никак не выдумал, ни купил, ничего противоправного не совершал. Насчёт гипопареза не уверен, что правильно написал слово.

Спасибо!

Или это сразу на 100% псих, в диспансер его?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-03 09:23
Здравствуйте.

Во всех категориях непригодности к военной службе разбирается невролог-эксперт военно-медицинской комиссии. Это отличная от невролога-клинициста специальность. По поводу связаны ли изменения личности с Вашим перенесённым заболеванием ответить затрудняюсь, так как Вы не сообщили свой диагноз и в связи с чем наступил гемипарез.