НЦД. Поступление в ВВУЗ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне уже 18, нужно поступать.
я очень хочу поступить в УВЦ при СПБГМТУ. (военно-учебный центр при Санкт-Петербургском Государственном Морском Техническом Университете)
Но при этом на военной комиссии в военкомате мне ставят диагноз НЦД и отказываются отправлять личное дело. На ЭКГ и УЗИ сердца врачи не выявили никаких патологий.
мой вопрос: Будет ли мой диагноз (НЦД) препятствием при поступлении в военный ВУЗ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-11 07:21
Здравствуйте, Александр.

В этом вопросе компетентны доктора военно-медицинской комиссии, мы, гражданские доктора в этом вопросе не компетентны, потому что и факультеты заканчиваем разные, военные доктора заканчивают военно-медицинский факультет, а те доктора, которые находятся в военно-медицинской комиссии проходили ещё дополнительную учёбу по экспертизе, так что им видней. Учёба в военное училище сопровождается значительными физическими нагрузками, Вы с диагнозом НЦД их просто не перенесёте.

Здоровья Вам!