Могу ли я пройти военную комиссию из-за маленькой проблемы речи?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: В мед. Карте написано (в 7 лет обращение к логопеду из-за нечеткости речи) сейчас разговариваю хорошо, но при неожиданного стресса или волнения, я начинаю проглатывать некоторые слова. Я не пойму с чем это связано и что мне делать. В военкомате говорят, что я могу не пройти краевую комиссию.
Здравствуйте, Светлана Николаевна.
у меня следующий вопрос. Я поступаю в высшее военное училище. В мед карте военкомат обнаружил запись(в 7 лет был на приёме у логопеда. Проблема с речью. Сейчас мне 18 лет и я нормально разговариваю. Когда я волнуюсь или нахожусь в стрессе, то начинаю проглатывать окончания слов. Военкомат это заметил. Порекомендовал пройти местного логопеда. Я прошёл местного логопеда без проблем, он мне выдал заключение. Но всё таки. Я боюсь, что не смогу пройти краевую медицинскую комиссию. Что вы мне посоветуете?
и есть ли шансы пройти мед комиссию.
Категория: Логопед
Добавлен: 10 апреля 2018 года

3 ответа

Диагноз поставить может только врач. Поэтому заключения логопеда для комиссии недостаточно. Они Вас должны направить на консультацию к неврологу. Врач назначит дополнительные обследования для постановки правильного диагноза если это необходимо. На комиссии держите себя в руках, не волнуйтесь. У Вас все обязательно получится. Удачи.
Платная консультация
Николай_Мотуз 2018-04-11 16:22
Я так же прохожу сейчас невролога.
он у меня ничего не обнаружил. И выдал заключение с государственной печатью.

я бы ещё хотел сделать речь ещё лучше. Какие вы посоветуете упражнения?
Если невролог диагноз не поставил, скорей всего, у Вас все в физиологической норме. А для улучшения произношения заучивайте наизусть чистоговорки и произносите их. Вначале в медленном темпе. Далее темп увеличивайте. Чем быстрей Вы будите произносить их, тем чище станем Ваша речь в быту. Тренинг проводите несколько раз в день. Удачи.