Диагноз-цервицит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, при прохождении мед. Комиссии, гинеколог дал направление к участковому врачу. В направлении указан диагноз-цервицит. Что это такое? Как это лечится? Страшно ли это? На приём к врачу из-за короновируса не записывают. Сейчас ничего не беспокоит, месяц назад был дискомфорт и красные выделения. Продлилось дня три, и всё прошло.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-27 14:16
Добрый день, Цервицитом называют воспалительный процесс, который развился в шейке матки, в ее влагалищном отделе. В Вашем случае нужно сдать мазок на флору, ПЦР на ИППП, ВПЧ, бак. Посев выделений из цервикального канала. По результатам только можно будет в дальнейшем подобрать лечение.