Диагноз цервицит, лактацационная аменорея

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я родила 6 месяцев назад, на прием к своему гинекологу ходила месяц назад, сдала мазок на флору, пришел анализ: Клинический диагноз: Цервицит, Лактац, аменорея. Заключение врача: Материал полноценный. Гиперкератоз, признаки HPV-инфекции в многослойном плоском эпителии. Плоскоклеточная метаплазия. Признаки острого выраженного воспаления. Палочки. Цитологическая картина соответствует плоскоклеточному интраэпителиальному поражению низкой степени LSIL. степень риска развития онкопатологии > 1.0-высокая. Гинеколог назначила лечение гроприносин, Кольпоцид. Что делать? Заранее спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-20 17:58
Здравствуйте! Лечиться однозначно
Платная консультация
Марина 2015-04-20 18:40
Мой гинеколог говорит что это предрак это правда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-20 18:53
Не совсем. LSIL-low grade squamous intraepithelial lesion-низкая степень внутриэпителиального поражения. LSIL почти в 2/3 случаев подвержена спонтанному регрессу или к длительному персистированию без ухудшения. Так что это в принципе позволяет наблюдать пациенток в течение некоторого времени или ограничиваться консервативными методами. Необходимо сдать анализ на ВПЧ-тем более, у Вас найдены изменения, похожие на данную инфекцию. Или лечиться так, как рекомендовал врач сразу-в ее терапии есть рычаги влияния на ВПЧ. Н лучше сдать. Потому что при персистенции ВПЧ (если ВПЧ останется после лечения) и отсутствии регрессии через 1-2 года проводят переоценку состояния и проводят лечение. У женщин более зрелого возраста следует сразу делать биопсию и лечить при помощи аблации или эксцизии.
Платная консультация
Марина 2015-04-21 17:25
Большое спасибо!