Диагноз под вопросом

Спрашивает: Ксюша
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенку в 5 лет ставят предположительно астимагтизм, сказали через полгода снова придти на проверку. А почему тогда в 3 года когда проходили комиссию в сад он был здоров?

7 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-08-25 19:57
Здравствуйте! Так как рефракция у детей меняется. Дети рождаются с дальнозоркостью, затем к школе она уменьшается в норме, но у некоторых детей остаётся либо переходит в близорукость.
Ксения 2021-08-25 21:28
Добрый вечер! Спасибо большое за ответ. В этом случае можно обойтись без очков? Ведь может само восстановится наверно в связи что он еще маленький.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-08-26 08:31
Я не могу ответить на данный вопрос, не видя результатов обследования.
Ксения 2021-08-26 12:42
Здравствуйте! Вот результаты нашего визита к врачу. Как то быстро она посмотрела и сказала подождать полгода.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-08-26 20:29
Для детей этот метод неинформативен.
Нужно провести скиаскопию на широкий зрачок. Поищите другого доктора
Ксения 2021-08-26 22:14
Спасибо вам за ответы!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-08-27 17:56
Будьте здоровы!