Аспермия это приговор на бесплодие?

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Диагноз ставят аспермия, 2 раза сдавал спермограмму сперматозоидов не обнаружено, на одном УЗИ обнаружен варикоцеле, на другом УЗИ не обнаружен что делать? Это приговор на бесплодие? Направляют на биопсию.

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-24 19:00
Нужно видеть общий тестостерон, ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ
Платная консультация
Эдуард 2018-09-24 19:15
Сдавали на гормоны репродуктивные.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-24 21:34
Да, все будет зависеть от биопсии яичка. Но шансы найти сперматозоиды малы.
Платная консультация
Эдуард 2018-09-25 05:33
Добрый день! Спасибо за ответы, а с таким диагнозом раньше могли быть дети? Одна женщина утверждает что ребенок мой, но на меня он не похож а тест ДНК делать не дает, отказывает во встречах с ним. С первой женой не было беременностей, сейчас с третьей тоже нет беременности, а вот со второй якобы есть.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-25 08:50
С такими анализами не может
Платная консультация
Эдуард 2019-03-28 19:17
Доброго времени суток Игорь Гадеушевич, подскажите пожалуйста по поводу данного анализа, прохожу обследование по поводу бесплодия, сказали сдать анализ Ингибин Б к врачу попаду не скоро хотелось бы узнать что означает результат, смогу ли я с этим результатом иметь детей? В интернете на сайтах пишут норма от 148 до 480 ед. Но у меня 82,6.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-28 19:26
Я вам написал, что если при биопсии найдут сперматозоиды-то ЭКО можно сделать
Платная консультация
Эдуард 2019-03-28 19:37
Положительный анализ на гепатит Б не повлияет на ребенка? У супруги результат на гепатит отрицательный.
Спасибо за ответ.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-28 20:42
Нет это не имеет значения