1

Нейрофиброматоз

Спрашивает: Финкова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение исcледований дочки, 6 лет. По многочисленным пятнам кофе с молоком на теле поставлен диагноз нейрофиброматоз. Заключение ЭЭГ: основной ритм соответcтвует возрастной норме. Умеренная дезорганизация биоэлектрической активности головного мозга. В ряду альфа ритма в затылочных областях регистрируются полифазные высокоамплитудные комплексы, периодически организующиеся в виде продолженного дельта ритма. Типичной эпилептической активности не зарегистрировано.
Заключение РЭГ: Церебральный кровоток значительно снижен. Тонус резистивных сосудов снижен. Тонус артерий распределения повышен. Венозный отток затруднен. Ротационные пробы положительные. Буду очень благодарна за расширенный ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Нейрофиброматоз Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации: Мне поставили...
Нейрофиброматоз у мальчика 3,5г У нас у биологического отца поставлен диагноз нейрофиброматоз,...
Ээг ребенок 6 лет Пожалуйста, помогите расшифровать результаты ээг. Ребенок 6 лет....
Расшифровка ЭЭГ ребенка Моему ребенку (мальчик 8 лет) сделали ЭЭГ, в заключение было...
Расшифровка анализа нейрофибромато0з Вот наши анализы на нф1 там пишит что выявлена...
Диагноз рахит у ребенка Моему ребенку 1,3 года. Восемь месяцев назад нам поставили...
Расшифровка узи головного мозга Очень прошу Вас расшифровать результаты узи головного...
Подозрение на Муковисцидоз В роддоме сделали скрининг, был чуть завышен, пересдали...
Д-димер при беременности Беременность 31 неделя. Подскажите, пожалуйста, результат...
Результаты МРТ и герпес инфекции Зравствуйте, доктор. Ребенку 3 года. Три месяца назад...
Положительная проба кумбса и анемия У меня полгода анемия, корректировала питание,...
ЭЭГ у ребёнка Вчера сделали ээг, диагноз ээг сформирована по возрасту. Выраженные...
Помогите понять по ээг диагноз грудного ребенка Мне 27 лет, роды вторые, ребенок родился...
Ээг после сотрясения мозга Моему ребенку 4,5 года. С 1,5 лет поставлен диагноз - аффективно-...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-17 08:21
Здравствуйте. Это генетическое заболевание. По одним пятнам его ставить нельзя. Наиболее точным анализом является генетический анализ. На ЭЭГ - только в затылочной область проскакивает дельта ритм. Это патологический ритм. Норма - альфа и бета. На РЭГ- кровоток мозга снижен, затруднен и отток крови с мозга за счет спазма сосудов. Кроме пятен, есть ли еще симптомы? Офтальмолог и ЛОР смотрели ребенка?
0
Финкова 2016-03-18 07:24
Доброе утро. СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ. Пятна цвета кофе с молоком стали появляться с полугода, их очень много по телу, как "долматинец". Последний раз в сентябре 2015 года были у офтальмолога, все в порядке. Лор ставит аденоиды с трех лет. Весь 2015 год переодически у ребенка был ацетон, болел живот, пролечивали, в декабре 2015 был ацетон максимальный, и появился у ребенка зуд в правой лицевой части, она расчесывала глаз, ухо, щеку, лоб. Вся правая половина лица сливалась в пятно красного цвета. Капали капельницы все прошло. В январе 2016 вновь ацетон и зуд, анализы показали наличие вируса герпеса 2,6 тип и цитомеголавирус, пролечили. Но все равно переодически говорит дочка что чешется глаз. С этим и обратились к невропатологу. При внешнем осмотре выявил сколиоз. Еще стоим в очереди пройти БЦА, ТКДГ с пробами, Эхо-кг. Скажите по результатам ЭЭГ и РЭГ, какое должно быть лечение назначено?
0
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-18 13:30
Это дополнительные методы исследования. По ЭЭГ смотрят общее состояние мозга, а по РЭГ - кровоток в даный момент. Перед проведением этих процедур - отменяют за 2-3 дня все препараты для более точного результата. По РЭГ могу сказать, что нужна сосудистая терапия в любом случае.
0
Финкова 2016-03-24 08:44
Спасибо вам за ответ. Мы прошли сканирование экстракраниального и интракраниального отделов бранхиальных сосудов с пробами. Узист сказала все в норме, но обнаружена "извитость позвоночных артерий с 2х сторон", что это значит и что нужно делать? Какой диагноз и лечение должно быть по результатам ЭЭГ, РЭГ и вот этой процедуры? Нужно ли ребенку проходить МРТ головного мозга?
0
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-24 15:40
< em> Извитость - это особеггость такая строения артерий. < strong> < em> < em> < strong> Это не лечится. По поводу сосудистой терапии, конкретные препараты я называть не могу. Это должен назначить невролог. Основной диагноз - тот же. Но, точный диагноз только после генетического анализа. < br>
0
Финкова 2016-03-25 12:59
Виктория Игоревна спасибо вам большое за ваш ответ.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос