Киста в пинеальной части головного мозга ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Мезоденит, Долихосигма.
Здравствуйте, у моего ребёнка на МРТ (12.04.19) обнаружили кисту в пинеальной области головного мозга 5,6*4,5мм и полип правой гайморовой пазухи 8*4 мм. Головные боли ежедневно в течении месяца.
На УЗИ шейных сосудов все в норме. Обращались к педиатру с данными результатами, она ответила что киста не вызывает боли. Записались к неврологу на 24 апреля. Можете ли Вы подсказать из-за чего тогда может болеть голова? И на сколько серьёзно наш диагноз? Заранее спасибо!
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-18 07:21
Обращались к педиатру с данными результатами, она ответила что киста не вызывает боли - она права.
И на сколько серьёзно наш диагноз? - Пинеальная киста - это не диагноз. Это частая случайная находка.
Можете ли Вы подсказать из-за чего тогда может болеть голова? Мог бы, но не хватит места и вашего времени на прочтения материалов в несколько томов.
Записались к неврологу на 24 апреля - до этого проверьте, снимается ли головная боль приемом простых обезболивающих - лучше ибупрофен (нурофен). Это может помочь неврологу в уточнении характера головных болей.