Опухоловидное образование в теменно-затылочной области

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите ответ на вопрос. У моего малыша 2 месяца появилось 10.02.2014 опухоловидное эластичное образование в теменно-затылочной области слева 2*2 см, без видимой на то причины.,ребёнка не беспокоит вообще. Вызвала врача на дом 13.02.2014 она пришла диагноз гемангеома, отправила к нейрохирургу-диагноз не подтвердил сказал что не знает что это такое. Сказал наблюдение 2 недели.25.02.2013 мы приехали сново к нему правда шишка уменьшилась. Но видна ещё. Но он сказал не знает. Предложил сделать снимок я отказалась, да и он сказал что может не показать на этом месте. Мы сходили к неврапотологу она отправила на узи и кровь сдать-результаты хорошие без патологий. Узи в роддоме делали. Никто не знает что это? Может вы подскажите. Хирург в дет. Пол-ке сказал лимфоузел, жировик, но неврапотолог опроверг сразу же. Спасибо с ув. Ольга. Очень жду ответа. Волнуюсь очень
Теги: лимфоузел на теменно затылочной области за что он отвечает
Категория: Хирург
Добавлен: 26 февраля 2014 года

3 ответа

Напишите результат УЗИ. Учитывая, что оно в течении 2 нед. Уменьшилось переживать не стоит
Платная консультация
Ольга 2014-02-28 09:47
Здравствуйте, узи у нас 4.03.2014.,но вчера утром образования уже практически не видно. Вопрос: подскажите может нам и не делать узи вообще. Или все же сделать? Подскажите не вредно ли узи 2- месячному малышу. Спасибо что ответили мне на мой вопрос ответьте и на этот пожалуйста.
В таком случае необходимо просто наблюдение. УЗИ не вредно