Диагноз по результатам мазков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Впч. Аллергическая астма.
Здравствуйте! Половой акт был в последний раз 9.05.18 и 02.06.18 со случайным партнёром (утверждающим, что ничем не болеет. Спустя неделю-полторы посте первого ПА с ним появился лёгкий, еле заметный тухловатый запах (после 5-6 часового ношения ежедневной прокладки он слабо ощущался) .
5.06 сдала мазок на флору в ЖЕнской консультации. При осмотре гениколог сказал, что шейка матки эрозировна и если на неё надавить закровоточит и назначил ТЕРЖИНАН по 1 т 10 дней(с 05.06-14.06).
15.06 начались месячные(во время месячных я пользуюсь только тампонами. Меняю 2-3 раза в день) и в этот же день я наведалась к гинекологу за результатами анализа, что конкретно анализ показал не помню, но он сказал, про воспаление, стресс и что правильно сделали, что провставляли антибиотик.
в июле мы улетели на море на 2 недели, я пережила серьёзную ссору с близким человеком (может имеет место быть психосоматика?.).
Следующая мениструация с 08.08.18-15.08.18. Я была очень загружена и забывала менять тампоны по 12 -15 часов (
Последнии 2 дня мениструации тампон уже пах немного не так как обычно, после мениструации запах не пропал, но он очень слабый (тухловатый с кислинкой) но только после 3-4 часов нашения ежедневной прокладки. Выделения желтоватые.
21.08.18 сдала анализы, судя по всему они не очень хорошие, результаты прилагаю. Помогите в них разобраться. Начиталась в интернете всего подряд. Теперь до жути. Что я подцепила, от чего и чем это лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-22 10:26
Добрый день, Ольга.
У вас есть бак вагиноз по анализу.
Если есть жалобы, то необходимо лечение.
-1
Платная консультация
Ольга 2018-08-22 10:57
Алексей Сергеевич, а не могли бы вы поподробнее рассказвть от чего это и чем это чревато?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-23 12:35
Зачастую из - за снижения иммунитета, несоблюдение мер личной гигиены, сомнительные половые контакты.
В норме гарднерелла (бак вагиноз) присутствуют у женщин во влагалище в небольшом количестве и не требуют лечения. Но если у вас есть жалобы, то у вас их много.
Чревато серьезными воспалительными заболеваниями органов малого таза, если не лечить.