Диагноз по результатам флюорографии

Спрашивает: Ирисемка
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, пришлось делать 2 раза флюрографию, результат флюрографии показал 2-м м/р инфекция, наружный синус затенен лучевая нагрузка 0,1 м 3/в подскажите что это значит, держится высокая температура неделю, сбиваешь она поднимается, постоянная слабость
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 января 2017 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-20 15:18
Здравствуйте! А какая температура? Чем сбиваете? Больше похоже на плеврит после пневмонии. Необходим курс АБТ, сдать анализ мокроты на туберкулез, понадобится пункция после дообследования.
Ирисемка 2017-01-20 15:22
Спасибо! Температура 38-39
Ирисемка 2017-01-20 15:24
Сбиваем парацитомол, омаксицилин, аспирин, флемоксин
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-22 15:34
Если на фоне приема антибиотиков сохраняется лихорадка выше 38 - повод заменить антибиотик на 2, причем 1 внутривенно, второй внутримышечно, обязательно сделать плевральную пункцию!
Ирисемка 2017-01-25 08:45
Спасибо!