Травматический плеврит, держится температура несколько дней

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня было ножевое ранение в грудную клетку в спину. Зашили сделали дренаж. Проходил с дренажной трубкой 10 дней. После чего делали пункции. Все это время 12 дней держится температура 37-37.5. Вопрос: так и должно быть? Сколько при таких болезнях держится температура. Сколько длится курс лечения? И опасно ли это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-29 20:23
Здравствуйте, Андрей! Все эти манипуляции должны были сопровождаться антибиотиками. Вы их принимали? Какие и сколько дней?
Андрей 2016-12-30 06:32
Да антибиотик принемаю 8дней утром и вечером непомню как называетса на "Ц" как-то. Щас другой антибиотик по сей день уже 5дней 3раза в день"цефасин" седня еще прописали Дефлафинак вроди
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-30 14:33
Тогда все правильно. Температура может держаться еще какое-то время. Какой результат обшего анализа крови?
Андрей 2016-12-30 17:14
Анализ седня здал из пальца. Результат мене пока неизвестен. Вчера делали пункцию плевры выкачели примерно150мл житкасти красного цвета похожая на кровь, что это может быть? Кровь?! От кудо она там может взятса? Скока этот недуг лечитса? Спасибо большое.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-30 18:05
Андрей! Я пульмонолог, а не торакальный хирург. Вам надо за ответами на такие узкоспециализированные вопросы обратиться к нему.
Андрей 2016-12-30 19:11
Спасибо.)