Диагноз непонятен

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в возрасте 1 мес. Удалена левая почка (мультикистоз). Сейчас 18 лет, парень, все анализы, уздг, узи в норме. Все время писали диагноз приобретенног отсутствие почки или викарная гипертрофия (кто как). Сейчас врач написала "ХБП V0 A0. Единственная правая почка. " Сказала, так надо. Что означает этот диагноз. В МКБ-10 такого нет
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 июня 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-24 10:31
Добрый день. Доктор имела ввиду, что хронической болезни почек нет. Конечно, ХБП 0 мы в диагнозе не указываем.
Платная консультация
Екатерина 2021-06-24 10:36
Спасибо большое. Нам для медкомисси. Боюсь придерутся к этому ХБП)
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-24 14:44
Вряд ли, но ХБП 0, конечно, не очень корректно