Расширение лоханки 22 мм

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей сестре 15 лет назад после рождения ребенка удалили одну почку. И теперь для второй почке по УЗИ ставят диагноз РАСШИРЕНИЕ ЛОХАНКИ 22 ММ. на сколько страшен диагноз, и можно ли чем вылечить это? Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Расширение лоханки -это признак, за которым скрываются разные заболевания. Вашей сестре нужно пройти дообследование-сдать креатинин и мочевину в крови, стоит сделать Кт мочевых путей (с контрастом или без зависит от уровня креатинина), сдать общий анализ мочи, посев мочи. И далее отталкиваться от результатов, и лечиться или нет.