Расширение лоханки, лейкоциты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Посмотрите, пожалуйста узи и скажите, необходимо ли какое то лечение? Раньше просто было расширение лрханки, а теперь моча нехорошая. Но мочу сдавала днем в стационаре. То есть в их тару и без соблюдения гигиены. Обратилась в стационар из за примеси крови в стуле, слизи и боли в животе справа.
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 июня 2021 года

11 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-05 20:19
Добрый вечер. Есть возможность пересдать анализ мочи?
Платная консультация
Мария 2021-06-05 20:40
Да, в понедельник буду пересдавать ещё раз. А столько лейкоцитов может быть, если сдан анализ не совсем чисто?
Мария 2021-06-05 21:15
Скажите, а если увеличивались неделю назад лимфоузлы и появился кандидоз-можно это связать с почками?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-05 21:41
Какие лимфоузлы? Где кандидоз?
Платная консультация
Мария 2021-06-05 22:47
Лимфоузлы в паху. Кандидоз во влагалище.
А какая причина возможна увеличения лоханки? Ведь может отказать почка?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-06 05:52
Может быть киста, может дополнительный сосуд пересекает лоханочно-мочеточниковое соединение. Почка не откажет. Можно сделать урографию или КТ с контрастом. Кандидоз и лимфоузлы с расширенной лоханкой не связаны.
Платная консультация
Мария 2021-06-06 10:36
То есть увидеть какие либо образования позволит только урография или кт?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-06 10:54
Надо делать контрастное исследование, чтобы понимать, что мешает оттоку
Платная консультация
Мария 2021-06-06 16:43
Спасибо. Буду записываться тогда