Диагноз- наджелудочковая экстрасистолия более 1400 ЭС

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у меня поставлен диагноз- наджелудочковая экстрасистолия. Кардиологи говорят, что это не требует лечения, но я очень плохо переношу это состояние. Постоянная нехватка воздуха. Вдох не полный сердцебиение ощущается во всем теле. Постоянная дрожь в руках. При подъеме на второй этаж начинается одышка. Прошла лечение у психиатра сульпирид и фенорелоксан. Сон улучшился, а остальное состояние осталось прежним. Кардиолог прописал кардиомагнил, эгилок 25 мг, аторвастатин 10 мг. Эгилок, в основном, давление держит, если подскакивает, то добавляю каптоприл под язык. Пульс урежается до 50-55 ударов. Консультировалась у нескольких специалистов кто-то предлагает сотогексал, не которые не советуют его применять т. к. может привести к ухудшению. Когда вызываю скорую они советуют анаприлин. Подскажите, пожалуйста, может быть принимать простей шие препараты такие как веропамил, анаприлин и можно ли будет прекратить постепенно прием антиаритмических, если состояние стабилизируется. Заранее очень благодарна за Ваш ответ
Теги: экстросистолия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-14 22:06
Здравствуйте. Не рекомендую переходить на анаприлин или веапамил. Эгилок лучше устраняет аритмию. Дополнительно можете попить магнерот. Сотогексал наджелудочковую аритмию может убрать. Его попробуйте в крайнем случае.