Диагноз? Лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, хронический без каменный холецистит
Здравствуйте, меня беспокоит как будто инородное тело под правым ребром, отдает в спину, под лопатку. Как будто что то мешает под ребром, особенно в положении сидя. Прошла следующие обследования: гастроскопия - артрофия слизистой антрального отдела желудка; колоноскопия-долихосигма; узи брюшной полости- уплотнение стенок желчного пузыря 3мм; кал на скрытую кровь-кровь не обнаружена; анализ крови биохимия-норма; общий анализ крови-норма; общий анализ мочи-норма. Имею проблемы с позвоночником: шейный отдел: грыжи 6-7; 3-4, протрузии дисков: грудной отдел: протрузии дисков; поясничный отдел грыжи всех 5 позвонков размером 5мм. Спондилез, спондилоартроз, реберно позвонковый артроз, остеофиты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-08 19:05
Здравствуйте, Татьяна! Жалобы могут быть связаны с воспалением антрального отдела желудка, дискинезией желчевыводящих путей. Желательно сделать обследование на инфекции: сдать кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5 с ограничением калорийности, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.