Диагноз компьютерной томографии

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Прошел компьютерную томографию, поскольку беспокоят постоянные боли в области живота справа. Выдали результат "Признаки гепатомегалимии. Жировой гепатоз". Подскажите пожалуйста, что это? И на сколько это опасно? Чем лечить?
Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 февраля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-08 11:25
Здравствуйте.
Это увеличение размеров печени, что само по себе является симптомом какой-то болезни, а не самой болезнью. Так что обращайтесь к терапевту, обследуйтесь, установят диагноз и решат вопрос с лечением.
Удачи.
Платная консультация
Артем 2016-02-08 11:29
А это может быть результатом гепатита В?