Диагноз гипоториоз или что-то ещё?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Были: пневмония, хроническое восполнение придатков, поликистоз яичников, один ребёнок 25 лет и больше не могла забеременеть; язва двенадцатиперстной кишки; остеохондроз шейного, поясничного и грудного отделов; дистония по смешанному типу; гипоториоз; головная боль до рвоты желчью, боль в области почек тянущая, вялость, хочу спать, но не могу уснуть; волос выпадает;, заболевали десна , кровили и корни оголяются появляется зубная боль, дискомфорт во рту.
Здравствуйте, у меня головные боли частые, арт давление скачет от 72 на 40 до 120 на 85 и температура от 35.8 до 37 -- за день. Возле носа с двух сторон розовые сухие пятна, пигментация. Бывает рвота желчью. Ночами просыпаюсь и не засыпаю, тянет спину, побаливает живот. Поликистоз яичников, небольшие новообразования в грудях, щитовидной железы, уплотнение гипофиза, была язва двенадцатиперстной кишки, остеохондроз в трёх отделах позвоночника. Принимаю с декабря L- тироксин 50 по 1 таб. Но боли в нижней части тела увеличились. И рвоты стали чаще, да и всё остальное не исследования Тиреотропина сыворотки крови 38,6 (0,23-3,4), Т3 свободного в сыв. Кр. --- (2,5-7,5) , Т4 свободного7,55 (10-23,2) , антитела к тиреопероксидазе в кр. 1812 (0-30) сегодня сдала новые анализы, пока не готовы. Нужно ли что-то ещё лечить. Онколог сказал проверить все гормоны, что лечение не полное.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-12 01:34
Здравствуйте, Ирина.
По результатам анализов гипотиреоз у Вас присутствует. Насколько гипотиреоз сейчас компенсирован, покажет результат свежего анализа крови на ТТГ и Т4 свободный. Если онколог считает, что у Вас присутствует какое-то дополнительное заболевание, то он может указать предположительный диагноз. "проверить все гормоны" – нонсенс. "Все гормоны" – это десятки анализов и стоимость обследования в десятки тысяч рублей. Нужно знать, какое заболевание предполагает Ваш онколог, чтобы назначать Вам только необходимые анализы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Иринв 2020-04-14 04:06
Онколог сказал, что у меня пигментация, растительность не свойственная женскому телу и новообразования (поликистоз яичников, кисты грудных желез, новообразования фиброзного типа в женских половых органах, я не беременею почти 20 лет и т. д. . ) это не только следствие гипоториоза, диагноз ни полный. Отправляет к эндокринологу на выявление отклонений.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-14 08:33
В таком случае, обратитесь к эндокринологу на очный осмотр. Я Вас осмотреть не могу, а предполагаемый диагноз Ваш онколог не указывает. В такой ситуации рекомендовать обследование невозможно.