Диагноз деменция

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, моему свёкру поставили диагноз, деменция, вот его симптомы. Изначально она него были провалы в памяти, как будто некоторые года жизни исчезли. Потом было все нормально, приходило в норму. Потом опять повторялось. К этому добавилась проблема ночного недержание. Сейчас он плохо ходит, совсем плохо. Не может вставать без помощи. Он пил таблетки выписаные врачом Клопиксол 2мг. Потом у него внезапно пропала речь, думали инсульт, но в больнице сказали, что нет. Скажите врач правильно поставил диагноз? Сказал, что недержание у него поэтому и что ему нужен только домашний уход и пить эти таблетки. Он большую часть суток спит и мочиться под себя. Мы не знаем что делать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 января 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-09 07:06
Здравствуйте, Елена.
Уменьшите дозу клопиксола. Добавьте мемантин.
Любой больной имееть право на лечение не только дома, но и в стационаре.
Кроме того, в каждом городе есть отделения или койки для дементных больных.
Вы описываете симптоматику деменции.
Светлана 2023-01-12 13:15
Добрый день. Спасибо за быстрый ответ. Подскажите дозировку Мемантин
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-12 14:48
Мемантин принимают по 10-20 мг в сутки. Назначает препарат невролог.