Диагностика всего скелета на остеопороз

Спрашивает: R909
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Эндокринолог поставил диагноз - вторичный остеопороз. Порекомендовал консультацию гастроэнтеролога. Вероятнее всего, из-за нарушения питания. Так как у нас в городе нет гастроэнтеролога, пришлось обратиться к терапевту, объяснив жалобы, признаки остеопороза: выпадение волос, повышенная чувствительность зубов, боли в костях. На что врач утвердительно спросила "счего ты взял что у тебя остеопороз? " После чего назначила мне несколько анализов крови, на 3160 рублей. УЗИ щитовидной железы без патологии. Скажите пожалуйста, какой метод (вид) исследования остеопороза, подходит для всего скелета, и по которому можно будет следить за динамикой, при назначении лечения? Заранее благодарю за ответ!
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-12 19:46
Есть лабораторная диагностика в виде панели остеопороза в большинстве лабораторий + остеоденситометрия, как золотой стандарт диагностики. Удачи