Остеопороз поясничного отдела

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: пиелонефрит,гайморит,спаечная болезнь , мочекаменная
Здравствуйте. Мне 42 года. 28.02 сильная боль в спине сделали снимок остеопороз поясничного отдела, 03.03 плановая артроскопия коленного сустава(резекция заднего рога медального мениска, синовиит, хондромаляция мыщелка бедра 2 ст). Связаны между собой проблемы колена и спины? К какому врачу обратиться за лечением? Стоит ли дальше мне заниматься восточными единоборствами или это чревато проблемами со здоровьем? Стоит ли ставить хондропротекторы?
Теги: совместимы ли аквааэробика и остеопороз поясничного отдела позвоночника
Добавлен: 12 марта 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-03-12 10:55
1) В широком смысле - связаны (как связаны все органы в организме), но требуют различного лечения;
2) К ортопеду.
3) При указанных диагнозах лучше подобрать другие виды фитнеса.
4) Стоит.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-12 17:38
1) Только биомеханически, эта связь скорее всего не имеет отношения к Вашему случаю
2) Ортопед, невролог, нейрохирург, вертебролог
3) Выбор за Вами
4) Стоит