Диагностика гастрита

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Хотелось бы задать вопрос - реально ли определить наличие гастрита или расстройство кишечника без ФГС? И если вы знаете, подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться в Волгограде.
Теги: дисбактериоз, консультация хирурга, может ли хирург определить гастрит
Категория: Хирург
Добавлен: 6 мая 2011 года

6 ответов

Настя 2011-05-06 21:36
Забыла добавить проблему - у меня довольно частенько урчит в кишечнике. Это явно не обычное пищеварение, т. К. Порой этот процесс длится довольно долго. Я заметила, что это происходит, когда я ем грибы, молоко или яичницу. Врачи говорят, что это совершенно нормально, но мне кажется, что это неправда, т. К. У здоровых людей кишечник так громко не урчит. В общем, подскажите, что делать и к кому обратиться?
Настя 2011-05-07 14:08
И, если можно, добавлю еще один момент, когда я пью активированный уголь, мне становится значительно легче и лучше и в плане пищеварения, и даже с лицом - оно сразу становится чище и здоровее. Вопрос - как долго можно его пить и не вредно ли это?
здравствуйте! Без фгдс можно заподозрит о гастрите, но для подтверждения необходимо делать фгдс. Вам желательно проконсультироваться у гастроэнтеролога! Вам необходимо обследовать тонкий кишечник, сдать общий анализ кала и кал на дизбактериоз. Такие проявления возможны при дисбактериозе, при мальдигестии, мальабсорбции. Урчание в кишечнике обусловленно газами, вам необходимо искать причину повышенного газообразования. Например, при недостатке такого фермента как лактоза, имеет место непереносимость коровьего молока и это проявляется вздутием живота, поносами, а лечение при этом диета! Целебное действие угля обусловленно адсорбцией газообразных веществ на своей поверхности.
Платная консультация
Настя 2011-05-08 14:12
Спасибо! А как долго можно принимать уголь? Я просто пью его каждый раз, когда плохо себя чувствую. Это в среднем раз в неделю-две где-то. Возможно, это вредно
при такой чатоте это не вредно, но это симптоматическое лечение.
Платная консультация
Настя 2011-05-08 21:41
Большое спасибо за ответы, постараюсь как можно быстрее обратиться к гастроэнтерологу