Виноват ли штифт?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, отображает ли мрт головного мозга проблему с зубами. ПО мрт у меня нашли многочисленные образования в лобной и носовых пазухах. Два года назад в кореной зуб слева вверху был установлен штифт и коронка, т. к. зуб был почти весь разрушен. Одновременно с тем как появилась проблема с носом, стал периодически болеть этот зуб и десна. В ближайшее время у меня плановая операция по очищению пазух. Но меня не покидает мысль о том, что проблема вызвана инородным телом (штифтом). 1) Какой вид снимка можно сделать чтобы полностью быть уверенной что все в порядке? 2) Или все же Мрт головного мозга показал бы изменения? Также 2 года назад перед установлением штифта мне делали общий снимок всех зубов и нашли какой то плохо пломбированный канал. Врач сказал что очень желательно вскрыть и переделать, а то может вырасти киста и проблема будет труднорешаема. А другой стоматолог сказал что в этом необходимости нет. 3) Как вы считаете?
Категория: Стоматолог

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-25 02:53
Здравствуйте! МРТ информативно для диагностики мягких тканей, таких как мозг. Для диагностики стоматологических проблем применяют компьютерную томографию.
По поводу каналов. Трудно говорить о необходимости перелечивать канал не видя его при этом