Диагностика эндометрита

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! 1,5 месяца назад был овыскабливание послез амершей беременности после ЭКО. После этого плохое самочувствие, иногда ноющие боли внизу живота, дискомфорт, иногда субфебрильная температура 37-37,3. После выскабливания назначены антибиотики: юнидокс 5 дней, супракс солютаб 7 дней вместе с орнимед 5 дней. Мазок: лейкоциты 8-10, эпит5-6, кокк+++. Анализ крови и УЗИ в норме. У меня вопрос: может ли мазок не показать воспаление матки или придатков? Могли ли не подействовать антибиотики вследствие устойчивости микроорганизмов? Какие ещё анализы можно сдать для диагностики эндометрита?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-23 12:01
Здравствуйте. Да, может не показать и да, могли не подействовать при устойчивости. Для диагностики указанного Вами заболевания нужно сделать УЗИ и пайпель-биопсию