Узи и хгч для диагностики беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пошла к гинекологу в первый раз, в платную клинику. В первый раз у меня взяли мазок и отправили сдать анализ ХГЧ, он показал результат меньше 30, но всё равно высокий, по сравнению с обычными случаями. Мне сказали на всякий случай повторить, и еще пройти УЗИ. Но разве УЗИ тогда не покажет беременна ли я или нет? Может с меня по больше денег хотят стрясти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 18:27
Здравствуйте! УЗИ иногда "не видит" беременность до 8 недель
Платная консультация
Виктория 2014-12-07 19:17
В таком случае, есть ли смысл делать УЗИ, если с момента полового акта прошло 3 недели?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 19:24
УЗИ Вам назначили для профилактики, чтобы ничего не упустить. Для постановки диагноза беременности оно сейчас никак не нужно. Разве что может показать, была ли овуляция, какой эндометрий-это все лишь косвенные признаки
Платная консультация
Виктория 2014-12-07 20:14
Мне сказали, это чтобы исключить внематочную беременность. Но достаточно будет, если я сдам анализ ХГЧ?
Виктория 2014-12-07 20:25
Мне лишь необходимо узнать, что я не забеременела, ХГЧ поможет определить 100%, что зачатия не произошло или наоборот?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 21:56
ХГЧ поможет определить с вероятностью в 99,9%
Платная консультация
Виктория 2014-12-08 09:24
Спасибо большое!