Диагностика анемии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. По беременности меня отправили к гематологу, т. к. уровень гемоглобина снижается с постановки на учет со 109 до 97 (12 недель). на данный момент 25 недель. Пропила фенюльс-нет результата! Пила сорбифер дурулес (последнюю неделю, до посещения гематолога пила по 3 таблетки!) -тоже гемоглобин снижается. Гематолог назначила сдать анализ на определение анемии и вот результаты:
Фолаты 16,8 нг/мл норма 3,0-17,0
Ферритин 35,0 нг/мл норма 15-150
Витамин В12 ---225нг/мл норма 191-663
Ретикулоциты 83,6++ 10*9/л норма 22,0-83,0
Ретикулоциты% 2,62% нома 0, -2,07
Скажите пожалуйста, что означают повышенные ретикулоциты? И есть ли вообще анемия? Если есть, то какая?
сейчас принимаю сорбифер дурулес по 1 табл и фемибион 2. в рационе много фруктов, мало молочных продуктов и в основном курица из мясного.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-16 22:14
Здравствуйте.
Анемия есть, какая - не знаю, Вы даже не выложили общий анализ крови. Ретикулоциты повышены незначительно. Лечение получаете правильно, нужно и дальше посещать гематолога, заочно диагноз поставить невозможно.
Всего доброго.