Диагностичекое выскабливание цервикального канала

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня давно эрозия, я не рожала, но поскольку она большая, врач рекомендовал прижигание радиоволнами, обещал что нерожавшим эта процедура вреда не принесет. И назначил диагностическое выскабливание цервикального канала, это меня напугало, я не рожала, как выскабливание скажется на моем здоровье и возможности иметь детей в будущем. Посоветуйте, так ли на самом деле безопасны эти обе процедуры, и зачем нужно выскабливание если в анализе на онкоцитологию не выявлено раковых клеток. Я могу отказаться от выскабливания и только прижечь эрозию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 13:55
Здравствуйте. Можете, но не стоит. Если она большая, то может быть патология в цервикальном канале
Платная консультация
Екатерина 2017-04-18 15:14
А на сколько это будет безопасно для нерожавшего организма?
Екатерина 2017-04-18 15:18
Спасибо Вам, Елена Викторовна! Очень приятно, что вы ответили мне так быстро