Выскабливание цервикального канала

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Василий Васильевич! У меня эрозия и ВПЧ-16 тип. Мне сделали биопсию ШМ, она показала дисплазию 1 и 2 степени. Я проколола Аллокин-альфа и пользуюсь эпиген-спреем (пол года врач сказала). Скрытых инфекций никаких нет. Зачем то врач сказала готовиться к чистке цервикального канала, что бы таким образом понять не зашел ли вирус дальше. Это якобы для анализа необходимо. Насколько это опасно для женского здоровья? И на сколько это необходимо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 07:28
Здравствуйте. А после лечения цитологический контроль проводили?
Ююшка 2018-01-31 07:34
Добрый день! Сейчас жду результата анализа, у меня взяли мазок на раковые клетки!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-01 00:21
Отпишитесь по результатам.
Ююшка 2018-02-01 07:14
Да, спасибо!