Диафрагмальная грыжа плода

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад была беременность, закончилась прерыванием по медицинским показаниям на 22 неделе, диагноз диафрагмальная грыжа плода. Сдавала кордиоцентез, со слов генетика, официальную справку или выписку мне не дали, сказали, что этот диагноз был не генетический. С чего начать планировать вторую беременность, какие анализы сдать? Страшно, повторение ситуации. Заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 6 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.
Какой был результат цитогенетического исследования?
Большинство случаев ДГ спорадические, поэтому эмпирический риск повтора для изолированного порока составляет 2% (низкий).
Дарья 2022-03-08 04:25
Спасибо за ответ. По телефону врач сказала, что судя по исследованию порок не генетический и сопутствующих пороков развития у плода не было. Подскажите, может быть сдать какие-то анализы мне и мужу, на возможные патологии, чтобы ситуация не повторилась?
Специальных обследований нет.
Но и риск повтора низкий. Вероятность рождения здорового ребенка в разы выше.