Риск осложенения беременности и патрологии плода

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, планирую второго ребёнка, у первого обнаружена наследственная тромбофилия. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа «риск осложнения беременности и патологии плода».
Никогда не было повышенных тромбоцитов, за 25 лет, если я носитель этих мутаций, они могли оставаться незаметными для врачей? Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 мая 2020 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-05-04 13:05
Добрый день. Как был установлен диагноз ребенку?
У Вас анализ в норме.
Алия 2020-05-04 13:09
После года начали повышаться тромбоциты в анализах, после обследования гематолога диагноз: реактивный тромбоцитоз, носитель маркеров наследственной тромбофилии высокого риска. Изокоагуляция.
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-05-04 14:33
Генетический анализ вашего сына тоже в норме. С помощью данных анализов невозможно установить или исключить генетический диагноз.
Если ваша коагулограмма в норме, то можете планировать беременность как только захотите