Диабет и Эутирокс

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахар диабет 2 степени
Здравствуйте, подскажите пожалуй, нет возможности к врачу попасть, нет ашпичи в районе через месяц, было ттг 8,3 мес назад пила Эутирокс 50мкг, сейчас ттг 6.4, какую дозу вы бы мне посоветовали начать принимать, 62 5? или уже 75. Вес 61.5 рост 152. Сахарный диабет 2 тип уже 2 года
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-22 22:26
Здравствуйте, Зина.
Учитывая динамику снижения уровня ТТГ, я рекомендовала бы Вам продолжить приём Эутирокса в дозировке 50 мкг и повторить анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца. Также напомню, что Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Зина 2020-07-23 01:39
Спасибо за оперативный ответ, не нужно увеличивать дозу да, он сам понизится? Влияет ли уровень ттг на общее состояние, на усталость,?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-23 01:41
  1. "Спасибо за оперативный ответ, не нужно увеличивать дозу да, он сам понизится? " – потенциально это возможно. Дальнейшие выводы о необходимости коррекции дозировки Эутирокс сделает ваш очный врач, по результатам контрольных анализов.
  2. "Влияет ли уровень ттг на общее состояние, на усталость,? " – нет, сам по себе ТТГ не оказывает никакого влияния на самочувствие.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.