Д/хирургия шейки матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, половой партнер был один и постоянный по сейчас, мне 21, в 19 обнаружили эрозию и ВПЧ, пролечились с парнем, пропили имунные, + свечи ставила генферон, затем проколола Алокин Альфа, и сейчас ухудшения, Цитол. Исслед. Мазка с шейки матки: Микроскопическое описание: Клетки многослойного эпителия всех слоёв, большое количество лейкоцитов. Заключение: Воспалительный тип мазка. Отмечаются эпительные клетки с косвенными признаками ВПЧ- инфекции и CIN II, ВПЧ сдала, там 31 И 51 тип, врач направила на д/хирургию шейки матки, очень переживаю теперь что всё настолько плохо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-20 04:33
Здравствуйте. По результатам цитологии у вас выраженное воспаление. Для подтверждения наличия дисплазии средней степени перед д/хирургией сделать биопсию для подтверждения ее наличия. Если подтверждается, тогда есть для этого 100% показания.