Действительно ли проблемы с желчным, влияют на молочные железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня появились боли в правом боку, я сделала УЗИ печени и желчного пузыря, в заключении мне написали, признаки холецистита, рекомендовали пропить желчегонные. Я пропила один месяц препарат Холензим, боли прекратились. Где-то через пол года опять стал беспокоить правый бок, я опять сделала УЗИ, только теперь, брюшной полости. Результаты этого узи прикладываю к этому письму. Мне рекомендовали обратиться к гастроэнтерологу, но в нашем маленьком городке нет такого специалиста, поэтому решила обратиться к вам. Пожалуйста помогите с лечением. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-29 12:22
Здравствуйте, Наталья! Для дообследования желательно сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Диета нужна стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.