Влияние гормонов на желудочно кишечный тракт

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр панкреатит, хр. Холицистит
Здравствуйте, Владимировна! Подскажите пожалуйста у меня поставлен диагноз хронический панкреатит, хронический Холецистит, признаки небольших простых кист в S 2 и S 8. обнаружены при МРТ. Гастроскопия показала эндоскопические признаки поверхностного гастрита(. раньше была язва антрального отдела желудка). Дело в том что гинеколог выписала дюфастон гормон у меня миома на фоне эндометриоза и маленькие кисты на шейке матки. Можно ли мне пить гормон, повлияет он на кисты в печени? Может быть возможно как то подстраховаться и применять какие нибудь препараты для печени? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-05 16:40
Инна! Прием Дюфастона не повлияет на сосудистые кисты в печени.
Платная консультация
Инна 2017-03-06 07:46
Спасибо Елена Владимировна! Извините за не правильное приветствие в начале вопроса, сама не поняла как так написала. Еще раз спасибо!