Детское ЭКГ

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 10 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать экг ребёнка.
Жалобы в течение 3-4 недель, переодически возникает боль на 2-3 пальца выше меч. Отростка иногда немного левее, становится бледный, сразу ложится. Пульс и ЧСС в это момент 130-134 в минуту. Ранее подобных жалоб не было, сознание не терял. В анамнезе: бронх. Астма (принимает пульмикорт 0,5), электротравма в июне 2016.
Пишу вам на сайт так как к кардиологу записи на октябрь уже нет, без записи не принимают. Боюсь, вдруг что-то серьёзное, а мы сидим теряем время.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-02 11:49
Здравствуйте. На ЭКГ неполная блокада правой ножки пучка Гиса, в остальном без изменений. В таком возрасте это допускается. Причиа боли вряд ли сердечная, нужно еще проконультироваться с неврологом.